Описание
Простой десерт, который заменит новогодний декор. Очень просто и вкусно на праздничный стол, на новый год и рождество.
Ингредиенты
-
3 шт
-
250 г
-
0.25 ч. л.
-
1 упак.
-
200 г
-
200 г
-
80 г
-
30 г
-
250 г
-
250 мл
-
3 ст. л.
-
по вкусу
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Приготовление
Соединить яйца, сахар, соль и Ванилин. Хорошо перемешать.
Масло нарезать кусочками. Шоколад измельчить и растопить вместе в микроволновке.
Растопленное сливочное масло с шоколадом вливаем в яйца с сахаром и перемешиваем до однородности.
Просеиваем муку и какао, перемешиваем до однородности.
Выкладываем тесто в форму для выпечки, выстеланную бумагой для выпечки. И отправляем в разогретую до 170°С духовку на 30 минут.
Для крема: соединить маскарпоне, сливки и сахарную пудру. Взбить сначала на низкой скорости, потом на высокой, примерно 3 минуты. Затем добавить зелёный краситель.
Готовый корж разрезаем на кусочки и покрываем кремом.
Украшаем сушеной малиной или другими ягодами, можно свежими. Или можно натереть шоколад.
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться, или Войти если вы уже регистрировались.