Description
Рецепт зі "Школи гастронома", з моїми невеликими змінами. Щи із насиченим, трохи пікантним смаком.
Ingredients
-
-
150 г
-
300 г
-
1 шт
-
1 шт
-
3 шт
-
50 г
-
7 шт
-
-
2 шт
-
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Шейки и крылышки моем, заливаем холодной водой (у меня кастрюля - 3 литра), варим бульон, снимая пену. Солим - по вкусу.
Пока варится бульон, в глиняный горшочек кладём половину сливочного масла, капусту и оставшееся масло. Накрываем крышечкой и ставим в разогретую до 160 градусов духовку, на 40 минут.
Для зажарки, обжариваем морковь на растительном масле.
Добавляем лук, нарезанный соломкой.
И нарезанные сердечки. Обжариваем всё вместе в течение 5 минут.
Из готового бульона вынимаем крылья и шейки. Мясо отделяем от костей, нарезаем и возвращаем в бульон.
Картофель нарезаем брусочками и отправляем в бульон. Варим почти до готовности.
Нарезанный чернослив и лавровый лист. По вкусу можно добавить сахар и чёрный перец.
Варить 5-7 минут, после закипания. Добавить зелень, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться.
Подавать можно со сметаной.
сахар заменить столовой ложкой мёда. Это правда ОЧЕНЬ вкусно!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.