Description
Закуска з оселедця - ох, і гарна! І, хто не любить цю смачну та дуже корисну рибку! Можна просто з картоплею, можна в "шубі", а можна ось таку смачну та цікаву закуску!
Ingredients
-
350 г
-
50 г
-
1 шт
-
35 г
-
50 г
-
10 г
-
-
-
15 г
-
40 мл
-
200 г
-
60 г
-
0,5 ч. л.
-
0,5 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Сельдь разобрать на два филе, удалив хребет. Убрать из филе косточки. Нарезать небольшими кубиками варёную морковь, сладкий перец (я взяла красный и желтый), яйцо, красный лук и измельчить зелень.
Пластами нарезать солёный огурец.
Желатин залить водой, распустить на водяной бане до полного растворения. Остудить немного и смешать со сметаной.
В сметану добавить нарезанные овощи, посолить и поперчить, добавить лимонный сок и растительное масло (я использовала подсолнечное масло "Идеал").
Взять пищевую плёнку, на неё выложить одну часть филе сельди. Сверху половину желейно-сметанной массы с овощами.
Затем на неё выложить тонкие пласты солёного огурца. Сверху выложить вторую часть сметанной массы и накрыть второй частью филе сельди.
Замотать в плёнку как рулет и убрать в холодильник на несколько часов, пока застынет (желательно на ночь). Нарезать закуску острым ножом. Украсить зеленью.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.