Description
Цієї чудової літньої пори неможливо собі уявити жодне застілля в Одесі без смаженого болгарського перчика, звичайно, заправочки до нього бувають різні, я хочу запропонувати найулюбленішу моєю сім'єю та друзями.
Ingredients
-
1 кг
-
1 шт
-
1 пуч.
-
1 ст. л.
-
5 зуб.
-
1 г
-
1 г
-
1 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Продукты, которые нам понадобятся
Перец моем и на слегка смазанный растительным маслом противень выкладываем. Ставим в холодную духовку и запекаем при 200 град.
Пока наш перчик печется, нарезаем лук очень меленько и жарим на сковороде до золотистого цвета
Помидор натрем на крупной терке, я взяла сорт "Желтый-Медовый", в идеале любой из "Микадо" подойдет, но можно и обычный помидор, только тогда чуть больше сахара понадобится в заправку...
В готовый лучок вливаем наш томат
И на среднем огне, помешивая, выпариваем жидкость, добавляем томатную пасту. Доводим до вкуса солью и сахаром, должно получиться кисло-сладко. Отставляем сковороду и добавляем жгучий перец по вкусу, я люблю остренько по этому беру большую горку на острие ножа - вы же пробуйте)))
Вот наши перчики и готовы, оставляем их в закрытой духовке минут на десять, они "упадут" и легко будут чиститься.
Остужаем и чистим, кожицу снимаем аккуратно сверху вниз, сок слегка сливаем.
Выкладываем красивенько на блюдо для подачи..
Сверху кладем нашу заливочку
Чеснок и петрушку мелко режем
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.