Description
У такі рум'яні булочки можна заховати будь-які овочі. Деякі з них потрібно трохи підготувати, а от солодку паприку вводимо в тісто відразу. Не хочете овочів, застроміть сосиски. Тісто тут грає роль надання форми. На смак нагадує заварне. Зручно на перекус до школи, на роботу, навіть із кавою смачно!
Ingredients
-
300 мл
-
170 г
-
3 шт
-
2 щепот.
-
1 ст. л.
-
3 ст. л.
-
1 вилок
-
1 вилок
-
1 шт
-
1 ст. л.
-
50 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Вначале готовим начинки. Отделить от основания соцветия капусты.
Поставить бланшироваться в воде на огонь.
Достаточно проварить по паре минут с каждой стороны.
Вынуть из воды на тарелку, дать стечь воде.
Налить пару ложек соевого соуса Киккоман и окунуть соцветия цветной капусты.
То же самое проделать с брокколи.
Перенести в ячейки формочек.
Красный перец порубить на мелкие кусочки.
Насыпать кубики перца в каждую ячейку.
Делаем жидкое тесто. Я взбивала молочную смесь в шейкере.
Соединить яйца, молоко и немного карри.
Взболтать в шейкере или взбить венчиком.
Вылить в миску для теста.
Влить масло. Кстати, это можно сделать на этапе яиц.
Да, я пожадничала и вылила остатки соевого соуса после макания овощей тоже в тесто.
Залить тестом примерно по 3-4 ст. л. на порцию. Поставить в духовку при 180*.
Когда кексы схватятся и будет видна форма, вынуть.
Переносим на доску. Я пекла в две парии по 30 минут.
Это уже вторая партия, более зарумяненная.
Кушать такие булочки в тёплом или остывшем виде как закуска.
Это цветная капуста с паприкой.
Остывшие булочки можно перед подачей подогреть в микроволновке.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.