Description

Цибульні кільця з сиром та сосисками
Оригінальна, красива і дуже смачна закуска для святкового столу - гостра цибулька, теплий сир, соковита сосиска і все це в рум'яній паніровці. Чи не закуска - мрія!

Ingredients

  • Цибуля біла

    3 шт

  • Сир твердий

    100 г

  • Сосиска

    2 шт

  • Сухарі панірувальні

    70 г

  • Олія

  • Яйце куряче

    2 шт

Cooking

step-0
Продукты для рецепта (не хватает одного яйца). Лук лучше брать белый, он сочный, не острый, с толстыми стенками. Сыр нужен твердый, но эластичный, чтобы он сгибался и не ломался. Сосиски я использовала "Сливочные" ТМ Черкизово, они сочные и вкусные.
step-1
Лук очистить, нарезать толстыми колечками. Я разрезала луковицу на 3 части, но можно и на 4. Все зависит от величины луковицы и вашего желания.
step-2
Разделить луковицу на сегменты. У меня получилось всего 4, потому что, во-первых, луковицы были небольшие, а во-вторых, центр состоял из нескольких кривых серединок и я их пустила на салат.
step-3
Затем сложить вновь, но уже через один - в кольцах образуются свободные промежутки.
step-4
Сосиску нарезать на сегменты, равные высоте луковых колец. С сыром сложнее, его надо сначала отрезать от большого куска так, чтобы высота отрезанного кусочка была равна высоте колец, а затем нарезать на брусочки толщиной, равной промежуткам между кольцами. Заполнить промежутки сыром, в центр поставить кусочек сосиски. Если между сосиской и луком осталось свободное место, заполнить его сырными брусочками.
step-5
Вот так должно получиться. Эти 6 колец получились с одной луковицы. Сыр и сосиска должны держаться в луке плотно, тогда они не будут выпадать при панировке.
step-6
Кольца аккуратно обмакнуть во взбитое яйцо и запанировать в сухарях. Сухари лучше брать покупные, крупного помола, с ярким цветом, они плотные и остаются хрустящими даже тогда, когда закуска остывает. Жарить сразу не обязательно, запанированные кольца легко дождутся гостей в холодильнике.
step-7
Обжарить во фритюре по 2 минуты с каждой стороны. Готовые кольца выложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла. А теперь работа над ошибками. В след. раз я попробую сначала обмакивать луковые кольца в муку и только потом в яйцо и сухари, тогда (я надеюсь) они не буду такими скользкими и будут плотнее соприкасаться сыром. Возможно, тогда и панировка задержится не только на срезе, но и на боковинах колец. И после того, как заполню лук сыром и сосисками, перед панировкой, уберу на час в морозилку. А в остальном - замечаний нет! Очень вкусно получилось!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.