Description
Це мій подарунок усім любителям авокадо! І не дивіться, що він такий непоказний, що такого тужного зеленого кольору. Зовнішність оманлива! Ніжний, м'який та легкий! З приємною лимонною кислинкою! Ну не знаю, це варто спробувати!
Ingredients
-
1 кг
-
5 ст. л.
-
4 ломт.
-
3 ст. л.
-
200 г
-
1 ч. л.
-
3 ст. л.
-
14 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Вынимаем столовой ложкой мякоть авокадо,косточку и кожуру выбрасываем.У меня были очень спелые плоды,просто расправилась с ними в пол минуты.
Авокадо,майонез,сметану сложила в блендер и как следует все это перемолола.Потом добавила свежевыжатый лимон,растопленое в кастрюльке масло и натертый на мелкой терке чеснок.Еще раз взбила-перемолола.
Пока я всем этим занималась у меня набухал в кипяченой воде желатин.Распустить в микроволновке,30 секунд,или на водяной бане,или опять же в кастрюльке желатин,довести до кондиции и добавить в готовую кашицу.Я уже всю авокадную массу,тем временем,переложила в мисочку.
Переложить в форму.Вот столько у меня получилось.Форма и еще маленькая салатничка.Затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.Можно есть уже через пару часов.Но лучше оставить на ночь.
Перед подачей форму опустить на пару секунд в кипяток,перевернуть и переложить на блюдо.Я как всегда пару секунд передержала и он вот в таком виде вышел у меня из формы.Но мне так даже очень понравилось!:-D И я не стала его ни "зализывать" и не стала его ничем не украшать.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.