Description

Мус із авокадо
Це мій подарунок усім любителям авокадо! І не дивіться, що він такий непоказний, що такого тужного зеленого кольору. Зовнішність оманлива! Ніжний, м'який та легкий! З приємною лимонною кислинкою! Ну не знаю, це варто спробувати!

Ingredients

  • Авокадо

    1 кг

  • Сік лимонний

    5 ст. л.

  • Часник

    4 ломт.

  • Майонез

    3 ст. л.

  • Сметана

    200 г

  • Сіль

    1 ч. л.

  • Масло вершкове

    3 ст. л.

  • Желатин

    14 г

Cooking

step-0
Вынимаем столовой ложкой мякоть авокадо,косточку и кожуру выбрасываем.У меня были очень спелые плоды,просто расправилась с ними в пол минуты.
step-1
Авокадо,майонез,сметану сложила в блендер и как следует все это перемолола.Потом добавила свежевыжатый лимон,растопленое в кастрюльке масло и натертый на мелкой терке чеснок.Еще раз взбила-перемолола.
step-2
Пока я всем этим занималась у меня набухал в кипяченой воде желатин.Распустить в микроволновке,30 секунд,или на водяной бане,или опять же в кастрюльке желатин,довести до кондиции и добавить в готовую кашицу.Я уже всю авокадную массу,тем временем,переложила в мисочку.
step-3
Хорошенько перемешать.
step-4
Переложить в форму.Вот столько у меня получилось.Форма и еще маленькая салатничка.Затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.Можно есть уже через пару часов.Но лучше оставить на ночь.
step-5
Перед подачей форму опустить на пару секунд в кипяток,перевернуть и переложить на блюдо.Я как всегда пару секунд передержала и он вот в таком виде вышел у меня из формы.Но мне так даже очень понравилось!:-D И я не стала его ни "зализывать" и не стала его ничем не украшать.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.