Description
Переглянувши рецепти на кухарі-виявив, що кислих щей з курячою печінкою в рецептах немає. У мене бабуся завжди раніше варила саме із печінкою. Я звичайно не пам'ятаю з якою, але сам особисто варю із курячою. Ніжний смак, приємна кислинка, невеликий секрет приготування. Вже на що діти не особливо люблять перше-і ті аж пищать, коли знають, що я варю кислі борщ з субпродуктами. Ну а раз немає такого рецепту-поділюсь з Вами, сподіваюся нагоді і сподобається.
Ingredients
-
400 г
-
300 г
-
300 г
-
3 ст. л.
-
3 шт
-
500 г
-
1 шт
-
1 шт
-
2 ст. л.
-
2 шт
-
-
1/4 шт
-
2 ст. л.
-
75 г
-
2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Частично наши продукты из которых получится вкуснотеево.
Ставим на огонь 4 литровую кастрюлю с водой и загружаем в нее говяжую кость для получения бульона.
Кипятим говядину примерно 60 минут, а за это время в глубокую сковороду выкладываем капусту, заливаем примерно 150 грамм воды и ставим на огонь. На медленном огне тушим капусту примерно минут 50-60, пока вода полностью не испарится.
Через час после закипания мяса, опускаем в кастрюлю куриные шеи.
После того, когда вода из капусты выпарится, выкладываем в сковороду сливочное масло и обжариваем примерно минут 5-7.
Наши продукты для зажарки. Режем очень мелко лук, на крупной терке натираем морковь. Если у Вас все относятся к луку нормально, то можете лук резать произвольно. Просто у меня младшая дочка лук не любит, вот и приходится его как-то перетерать, чтобы не могла узнать. Кстати по этой причине мной и взят белый лук, можете брать любой.
На сковороду выливаем растительное масло, выкладываем лук и морковь, обжариваем до золотистого цвета лука. После этого добавляем томатную пасту и обжариваем ещё примерно 3-4 минуты.
У нас 2 часа кипело мясо и 1 час кипели куриные шеи. Достаём из бульона всё мясное, выкладываем на тарелку и ждем, пока слегка остынет, чтобы можно было разобрать руками и мясо и курицу.
Тем временем, пока мясо остывает, в бульон закладываем капусту, нарезанный кубиками картофель, зажарку, перловку. Далее нарезаем некрупно печень. Примерно вот так. Если хотите мельче- ради бога, я нарезаю полосочками.
Мясо остыло, разбираем его руками, и закладываем обратно в кастрюлю. Как только мясо покрошили, сразу закладываем печень, приправы, соль по вкусу, лавровый лист и кипятим 5-7 минут. Этого вполне достаточно для приготовления печени и чтобы она не стала "деревянной".
Выключаем, накрываем крышкой и даем настояться минут 30-40, а за это время стараемся не захлебнуться слюной. Приятного аппетита дорогие поварята.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.