Description
Далека родичка редьки, редис куди частіше опиняється на нашому столі. У неї яскравий колір, м'якіший смак і відповідний розмір - на один укус. Хочу запропонувати любителям гостренького чудову закуску. Готувати легко та просто, а смак сподіваюся порадує. Я готую цю закуску до шашлику, вона летить дуже швидко.
Ingredients
-
500 г
-
50 г
-
60 мл
-
60 мл
-
1/2 шт
-
1/2 пуч.
-
1/2 ст. л.
-
1/2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Вот такой набор продуктов нам понадобится. Свежего перца чили у меня не оказалось, поэтому я использовала сушеные хлопья этого перца. Да и кинзу муж терпеть не может, пришлось её исключить.
Для маринада смешать в кастрюльке уксус и воду, добавить соль и сахар, положить стебли кинзы перевязанные ниткой. Довести до кипения и варить до растворения соли и сахара. Остудить. Имбирь очистить и нарезать тонкими кружочками. Если вы будете использовать свежий перец, то его мелко нарезать (не забудьте удалить семена). Редиску нарезать кружочками ( мне нравятся тонкие кружочки и для этого я использую овощечистку).
Смешать в контейнере чили, имбирь и редис, залить маринадом (вместе со стеблями кинзы), закрыть контейнер, хорошенько потрясти и оставить на 2 часа для маринования. Подавать, откинув на сито. Хранить в холодильнике, правда, у меня долго не хранится. Не готовлю про запас, потому как с каждым днём закуска будет становится всё более острой.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.