Description
Ось таку незвичайну закуску сьогодні вирішила приготувати. Не знаю, чи підійде для конкурсу "Овочевий світлофор", адже зелений колір - це у мене була цибуля. Втім, дивіться самі, але на смак - дуже смачно; -)
Ingredients
-
100 г
-
-
-
1 шт
-
1 ст. л.
-
1/2 ч. л.
-
1/2 стак.
-
1 шт
-
-
1 шт
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Берем помидоры черри (можно, конечно, и обычные помидоры, но тогда, я думаю, их будет лучше очистить от кожицы), разрезаем пополам и вынимаем семена.
Сыр режем мелкими кубиками, чтобы они помещались в помидоры, можно, конечно, и натереть его.
Теперь начиняем наш помидор сыром и луком. Я в выемки положила так, чтобы при соединении помидора сыр и лук были в обеих половинках.
Теперь соединяем наши половинки помидорок и пока откладываем их в сторону.
Берем репчатый лук, очищаем его и мелко режем. В сковороду наливаем подсолнечного масла и жарим лук на максимальном огне, когда он приобретет золотистый оттенок, ставим огонь на минимум и пускай там жариться. А пока займемся перцем.
Так как у меня газовая плита, то я сделала так: насадила перец на вилку и опалила его над огнем. У кого электрическая плита, то предлагаю его немного запечь в духовке. Мне просто так не хотелось ее включать ;-). Потом я завернула его в фольгу и оставила на несколько минут, чтобы пленка лучше отошла.
Потом я сняла кожицу и удалила семена, мелко его порезала. А теперь возвращаемся к нашему луку ;-)
В него я положила соль и муку и все хорошо перемешала и немного пожарила, периодически помешивая.
Когда мука приобрела золотистый оттенок, я добавила перец и сливки. Все хорошо перемешала и варила, периодически помешивая, минуты 3-4. Так... это у нас получилось что-то типа соуса... Теперь возвращаемся к нашим помидоркам.
Берем две тарелки и одну миску. В тарелки насыпаем муку и панировочные сухари, а в миску яйцо и соль и немного взбалтываем.
Берем помидорку и обваляем ее в муке, затем в яйце и напоследок в панировочных сухарях, и отправляем во фритюр. Завозилась и забыла сфоткать процесс отправки во фритюр ;-)
Выкладываем на тарелку и поливаем нашим соусом. Вот и все... Приятного аппетита :rose:
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.