Description
Гостро, солоне в міру, правильно називається, начебто, Баба колючий - BABA koluc: баба перекладається як тато (наголос на другий склад), а колючий до ладу не можу перекласти (поки що). У чоловіка вдома до нього ще додають свіжий зелений гострий перець, дрібно нарубаний, але я шкодую наші шлунки, тому це такий, адаптований трохи рецепт)), але якщо Ви - любитель гостренького, то сміливо додавайте ще й перчик))
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Моем баклажаны и отрезаем плодоножку
Кладем на противень и ставим в духовку запекать
Как баклажаны запекутся, достаем их и остужаем
Когда они остыли, снимаем с них шкурку
Нам нужна только мякоть, я достаю ее ложкой (мне так удобнее), а шкурку выкидываем, она свою роль выполнила
Выкладываем все в мисочку
Продавливаем через пресс чеснок
Солим наш чеснок (честно говоря, не знаю, для чего его нужно солить, просто делаю так, как меня учили)
Перетираю продавленный чеснок с солью
Добавляем нашу чесночную массу к баклажанам
Солю еще раз, добавляю масло и мелко нарезанную петрушку
Вот такой БабА у нас получился
Выкладываем на тарелочку и на черный хлебушек
Или просто выкладываем на тарелочку приятного аппетита
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.