Description

Перець на сухій сковорідці
Кухаря! Поки є перці, зробіть цю страву. Мінімум часу – максимум задоволення. Ми такі їмо рік у рік, і спеціально під ці перці я відвела маленьку сковорідку. Всуху печені перці псують поверхню сковорідки, тому порада - або для них окрему "тару", яку не шкода, або відразу після них чистити сковорідку від нагару. Запитайте, чому такий смачний? Тому що в ньому зберігаються багато вітамінів. Такий їх смак не отримаєш у духовці, або, якщо пекти на олії. Отже, бігом за перцями та за старою сковорідкою.

Ingredients

  • Перець болгарський

    6 шт

  • Часник

    3 зуб.

  • Олія соняшникова

    2 ст. л.

  • Сіль

Cooking

step-0
Берем перец толстостенный, красный, зеленый, но не белый! Мыть нельзя. Вытираем перцы салфеткой.
step-1
Сковородку нагреваем. Выкладываем перцы, сколько поместятся. У меня маленькая сковородочка из нержавейки с толстым дном. Поэтому, пеку по 2 - 3 штуки. Огонь на средний.
step-2
Вот так они запекаются, другими словами, подгорают. Не бойтесь, если сильнее подгорели. Ничего с ними не случится. Это подгорает их кожа. Чтобы удобнее было переворачивать перцы, я снимаю сковородку с огня. Руки не обжигает. Запекаем со всех сторон. Потом выкладываем на тарелку, чтобы немного остыли. Печем следующие и т. д.
step-3
Пока пекутся перцы, готовим "соус". В чашку выдавливаем чеснок. Присалываем. Наливаем пару ложек масла. Перемешиваем вилкой.
step-4
Берем тот перец, что малость остыл и над чашкой с "соусом" чистим перец. Начиная от хвостика. Кожица снимается легко. Почему над чашкой? Из печеного перца польется сок в чашку, придаст вкус "соусу". Не оставляйте на перце ни одного пригоревшего кусочка!
step-5
Перец обмакиваем в "соус", со всех сторон... Потом следующий и все остальные.
step-6
Укладываем перцы на тарелку. Оставшийся "соус" ( а он обычно остается) вместе с чесноком выливаем на перцы.
step-7
Все, наше лакомство готово. Ничем его больше не поливать, никаких майонезов, никакой петрушки! Он и без того очень вкусен, сам прыгает в рот. Мой муж ест вместе с семенами. Бывает, так любят. На здоровье! А по мне, семена пусть птички склюют (или куры). Приятного аппетита, дорогие друзья!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.