Description
Пропоную просту закуску, яка підходить до різних напоїв, можна почастувати гостей. Дуже смачно та ніжно. Готується швидко та без клопоту. Автору рецепта Олексію Онєгіну велике спасибі.
Ingredients
-
5 шт
-
1 ст. л.
-
1/2 ч. л.
-
1/4 ч. л.
-
1/4 ч. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Мягкое сливочное масло взбить.
Редиску помыть, обсушить, протереть бумажной салфеткой, удалить "хвостик" и вялые листья, оставив несколько для красоты (к сожалению, у меня редис из магазина и ботва уже не первой свежести). Для этой простой закуски лучше брать маленькие редиски – такие, которые удобно съесть за один укус.
В мисочке смешать соль, красный сладкий и черный перец. Если у вас есть черная соль, копченая, вулканическая с травами - используйте ее.
Макнуть каждую редиску в сливочное масло и пару раз провернуть там (можно масло нанести чайной ложкой), чтобы масло окутало поверхность корнеплода. Посыпать редиску солью и перцем со всех сторон.
Уложить на тарелку. Можно убрать редиску в холодильник минут на 30, чтобы она приобрела хрусткость, а масло успело застыть. Мы использовали сразу.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.