Description
Не можу сказати, чому така назва. Але це готується швидко, виходить смачно та ситно. А якщо в тебе несподівані гості (тут я маю на увазі лише добрих та близьких друзів), така закуска піде на ура.
Ingredients
-
2 шт
-
3 шт
-
1 шт
-
2-3 шт
-
1 шт
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Количество ингредиентов я дала приблизительно. Я такие блюда всегда делаю, как говорят, "на глаз". Лук почистить и порезать кубиками.
Перец очистить от семян и нарезать полосками.
Помидоры очистить от кожуры. Для этого их опустить в горячую воду (кипяток) на несколько секунд. После - в холодную воду. После такого контраста шкурка отходит сама. Мякоть нарезать кусочками.
Колбаски нарезать кружoчками.
В сковороде разогреть масло и обжарить лук минут 5.
После добавить перец и готовить еще минут 5-7.
После добавить помидоры и колбаски. И готовить примерно минут 20. Не забывать перемешивать. В процессе готовки смесь посолить и поперчить по вкусу.
Уже в конце добавить яйцо (его предварительно взбить с парой ложек воды. Взбивать не сильно, только так, чтобы белок и желток перемешались между собой, пена нам не нужна).
Дальше готовить, постоянно помешивая, несколько минут до готовности яйца. Сразу хочу сказать, что это не омлет.
Пересыпаем готовую закуску в тарелку и подаем. По желанию сверху можно посыпать мягким сыром. Тут у меня брынза. Ее можно кушать как в горячем виде, так и в холодном.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.