Description
Це дуже легка, нехитра, але в літню спеку просто чудово прохолодну страву я присвячую всім кухарям, які привітали мене з виграшем у лотереї, якому я була дуже здивована і дуже зраділа.
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Кабачки, не очищая, режем кружочками толщиной в 1 см. У меня был один среднего размера и два маленьких, в общей сложности они потянули на 800 гр.
Муку смешиваем с солью, обваливаем в ней кабачковые кружочки и жарим с двух сторон. Готовые кабачки выкладываем на тарелку и ждем, пока остынут
Параллельно готовим соус. Мацони выкладываем в подходящую посуду, слегка разбиваем вилкой, чтобы не было комочков, выдавливаем в него чеснок, солим, очень-очень мелко режем укроп, все хорошенько перемешиваем. Укроп - дело добровольное. Но как говорил Ниро Вульф - кабачки и укроп созданы друг для друга, а он был большим авторитетом в вопросах вкуса! :-)
Остывшие кабачки кладем в готовый соус и отправляем в холодильник, чем дольше они там простоят, тем лучше. Я делала их вечером, оставила в холоде до утра. Соус густеет, кабачки пропитываются чесночно-укропным ароматом, и в выходной день да еще и на даче лучше завтрака и не найти (на работу после такого ароматного блюда, сами понимаете, не особо удобно ходить *JOKINGLY*)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.