Description
Проста і дуже смачна закуска майже з нічого!
Ingredients
-
3...4 шт
-
3...4 зуб.
-
1 пуч.
-
1 ст. л.
-
2 ст. л.
-
1 щепот.
-
-
-
1 кг
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Сложно точно дать количество продуктов. Все зависит от количества помидор и вашего аппетита. Делайте побольше, останется начинка – можно на хлеб положить. А помидоры останутся - так еще луку нажарить можно! Одним словом, лук очистить и тонко нашинковать. Томить – припускать в масле, пассеровать, помешивая, до смягчения и легкой позолоты. Подгорать – ни-ни- не допускайте, иначе горчить будет. Чуть присыпать лук сахаром и посолить немного, а так же щедро припудрить черным перцем.
Уже мягкий лук полить соевым соусом - очень тут сладкий хорош от "Киккоман" - и немного потомить еще.
Зелень промыть и хорошо просушить. Зелень брать любую, какая нравится. У меня укроп, петрушка и базилик. Нашинковать мелко и добавить рубленый чеснок - не слишком много, чтобы не забить аромат зелени. Смешать зелень с теплым луком. Выправить на вкус.
Помидоры вымыть, обсушить и отрезать крышечки. Чайной ложкой вынуть мякоть, посолить внутри и поперчить.
Нафаршировать помидоры теплой начинкой и дать постоять на столе, пока не остынет.
Затем на ночь убрать в холодильник, прикрыв крышкой, иначе все пропахнет.
Подавать как хотите – хоть к рюмочке, хоть к картошечке, хоть к шашлыку. А нет, так и с хлебом замечательно!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.