Description
Чоловік два роки просив мене приготувати томатний суп, а мені сама ідея такого супу здавалася, якщо чесно, просто огидною. Але зараз я нарешті дозріла і вирішила-таки його приготувати. Я пошкодувала лише про те, що не приготувала його раніше! Цей томатний суп буде тепер найчастішим гостем на нашому столі. Готується за 20 хвилин, низькокалорійно, смачно та просто. Я переглянула решту рецептів томатних супів на сайті, але такого немає.
Ingredients
-
75 г
-
1 зуб.
-
2 ст. л.
-
390 г
-
400-500 мл
-
1 шт
-
0.5 ст. л.
-
0.5 ч. л.
-
2 щепот.
-
0.5 ч. л.
-
3 шт
-
5 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Ингредиенты. Я забыла соль и не достала масло и яйца. В комментариях появились замечания, что это "неправильный" рецепт и, вообще, так томатный суп не готовят. На это я могу ответить только то, что в разных культурах разные традиции и рецепты. Этот рецепт - именно то, что большинство норвежцев назовет томатным супом. Есть вариации, да, например, можно добавить фасоль или макароны, но, во-первых, это базовый всем знакомый тут рецепт, во-вторых - он самодостаточен и без добавок, в-третьих - не все любят все остальные добавки и с ними выходит уже другой вкус.
Включить плиту и налить в кастрюлю немного масла. Измельчить лук и чеснок, особо стараться смысла нет, т. к. потом все равно все в блендере измельчится. Обжарить лук с чесноком на маленьком огне. Не зажаривать. Параллельно поставить варить 3 яйца вкрутую.
Добавить 2 столовые ложки томатной пасты и дать покипеть около минуты.
Увеличить огонь, добавить томаты в собственном соку (не консервированные томаты, а просто нарезаные томаты, возможно, с добавлением томатного сока и соли), горячую воду, сахар и бульонный кубик. Довести до кипения и уменьшить огонь. Дать слегка покипеть 10 минут.
Перелить суп в блендер, добавить соль, перец и базилик по вкусу и все измельчить. У меня вышло 820 г нежидкого супа. Если добавлять 500 мл воды вместо 400, то суп будет жиже.
Подавать с яйцом, разрезанным на две половинки. Вкус выходит очень насыщенный и сочный. Кислота, сладось и острота в полном равновесии.
Муж еще все это дело закусывал поджаренным в тостере цельнозерновым хлебом с колбасой. На 100 г супа без яйца - около 35 ккал, но зависит от густоты.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.