Description
З того часу, як я купила собі вафельницю для тонких вафель, вона в мене не відпочиває... Знайшла, що є картопляні вафлі. А чому б не зробити вафлі із кабачка?! Дуже смачно. Я робила три варіанти - з пшеничним борошном, з пшеничним борошном і плавленим сиром, а також з вівсяним борошном. Усі три варіанти варті поваги! Цей рецепт пробний, тому додавати до нього можна все, що завгодно.
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Сразу объясню, почему в ингредиентах не указано количество муки. Дело в том, что я делала пробный рецепт. Поэтому делала все на глаз. Сейчас все объясню.
Итак, сначала я натерла кабачки на мелкой терке.
С помощью ложки выложила немного кабачковой смеси на тарелку и сверху посыпала просеянной пшеничной мукой. Где-то 1-2 столовые ложки.
Хорошо вымесила и получилась вот такая лепешка.
Кладем ее на разогретую и смазанную растительным маслом вафельницу, и выпекаем до золотистого цвета.
Вот такая получилась вафелька.
А вот кабачок с добавлением овсяной муки. Я измельчила в блендере овсянку "Экстра". Тоже 1-2 столовые ложки.
Вот вафелька с овсяной мукой.
А вот к кабачку я добавила немного натертого плавленного сырка
Вот что получилось. Затем сплющила в лепешку.
Вот наша вафелька с сыром.
А вот и то, что смогла спасти... Дочка возле стола только и дежурила...
А здесь я решила намазать вафельку плавленным сыром. Кстати, можно положить еще что-нибудь вовнутрь.
Дальше свернуть трубочкой
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.