Description

Кімчі
Кімчхі. Рецептів кімчі дуже багато, кожен додає на свій смак різні інгредієнти. Можливо я не дуже розумію корейську кухню, але вони їдять паличками та маринувати чверть качана пекінської капусти з качаном і після розривати його руками – дивно для мене. Я поділяю на окреме листя, а потім ріжу на квадратики, які можна взяти паличками. Можливо – не правий, але друзям подобається.

Ingredients

  • Капуста пекінська

    1 кг

  • Морква

    1 шт

  • Цибуля ріпчаста

    1 шт

  • Цибуля зелена

    1 пуч.

  • Імбир

    2 ч. л.

  • Цукор

    1 ч. л.

  • Сіль

    4 ч. л.

  • Перець червоний пекучий

    2 ст. л.

  • Перець солодкий червоний

    1 ст. л.

  • Часник

    6 зуб.

  • Соєвий соус

    3 ст. л.

Cooking

step-0
Берем кочан китайской капусты и морковь
step-1
Отрезаем "попку"
step-2
Режем на 4 части
step-3
Рецептов кимчи много, я добавляю морковь, головку репчатого и зеленый лук. Морковь режем мелкой соломкой, репчатый лук - полукольцами, как можно тоньше, зеленый - наискосок (3-4 см длина, чтобы был виден. Если короче - становится похож на кусочки шпината)
step-4
Складываем все ингредиенты (капусту, луки), аккуратно перемешиваем руками, чтобы листья разделились и заливаем рассолом. (3-4 ст. л. крупной соли на 1 литр. воды), чтобы покрыло капусту. Ставим под гнет. Я оставляю на ночь.
step-5
Утром берем 6 зубчиков чеснока, имбирь 4-5 см, в зависимости от толщины корня и любви к данному продукту, 2 столовые ложки красного жгучего перца и одну ст. л. паприки. В классике нужно брать красный перец хлопьями, но я не нашел. 1 ст. л сахара и 3-4 ст. л соевого соуса (куда-же без него) В одной миске смешиваем все сухие ингредиенты, давим чеснок через чеснокодавилку, натираем имбирь на мелкой терке и рукой выжимаем сок в миску с перцами. (Увидел в какой-то передаче, не думал, что можно получить так много сока из имбиря) Все перемешиваем и пробуем. Если чего-то не хватает - добавляем по вкусу.
step-6
Достаем капусту, сливаем рассол в отдельную емкость, отжимаем ее руками и складываем в отдельную миску. Я возможно не понимаю глубокой корейской души, но если они едят палочками, то наверное и капуста должна быть порезана на куски, которые можно взять ими. Режем листья на квадратики, чтобы удобно было брать палочками. Заливаем капусту соусом и перемешиваем. Хотите руками, хотите ложкой.
step-7
Закладываем в банку и прячем на неделю от всех. Потом едим
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.