Description
Ми звикли, що салат треба класти у тарілки. А якщо зробити салат "на один укус"? Виглядає дуже ефектно.
Ingredients
-
12 шт
-
1 ст. л.
-
1 шт
-
20 г
-
30 г
-
10 г
-
1 шт
-
1 пуч.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Наши ингредиенты.
Сначала займемся редисом. Помоем и обрежем с двух сторон так, чтобы поучились бочата.
Теперь мысленно (не ножом) проводим линию середины. И от нее, при помощи ножа, делаем лепестки, не прорезая до конца.
Теперь то же самое в шахматном порядке, стараясь не повредить нижние лепестки, делаем второй ряд. Верхнюю кромку срезаем. Лепестки подровнять при помощи маленьких ножниц. У меня обычные маникюрные, специально для карвинга.
Теперь вырезаем мякоть внутри.
Теперь кладем их в холодную, соленую воду и оставляем на несколько часов. Можно на ночь.
Вот так они раскроются через несколько часов.
Вынимаем их из воды и кладем на бумажное полотенце вверх тормашками, чтобы вода стекла.
Пока чашки из редиса сохнут, нарезать огурец на 12 тонких кружочков и делаем наш крем. Кладем в блендер остатки огурца, лук, сельдерей, майонез, сыр, половину укропа и взбить.
На блюдо выложить по кругу огурец. Украсить остатками укропа. На огурец положить редис и заполнить кремом.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.