Description
Зима недарма злиться, минула її пора... Так, минула, але зима не поспішає здавати свої рубежі, і за вікном так само похмуро, холодно і сніжно... А так хочеться вже тепла, яскравих фарб і весни!! Сьогодні я співаю оду зеленому горошку, який у поєднанні з м'ятою та копченостями створює такий гарний та смачний зелений суп! Рецепт взято з книги "Росія готує вдома" К. Івлєва та Ю. Рожкова
Ingredients
-
300 г
-
100 г
-
300 мл
-
100 мл
-
1 зуб.
-
1 шт
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Подготавливаем продукты. Так как суп варится буквально за минутки, важно, чтобы все было под рукой
Копчености нарезаем и обжариваем на сковороде на среднем огне
Жарим до тех пор, пока жир не вытопится. После этого откидываем на сито, даем жиру стечь и перекладываем копчености в кастрюльку. Я готовила сегодня из копченой курочки, поэтому жира было немного. Как мне показалось, он весь остался в сковороде при обжарке
Зеленый горошек добавляем в кастрюлю к копченостям
Туда же добавляем веточку мяты, овощной бульон, молоко, мелко нарезанный чеснок. И варим после закипания 10 минут на среднем огне
Пробиваем все до однородной массы. Солим, перчим по вкусу
Наш супчик готов. Вкусно, быстро и по-весеннему красиво!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.