Description
Замечательная, весенняя намазка, которая подойдет и для домашнего обеда и для загородного пикника! Этот рецепт я прочитала в кулинарных заметках Алексея Онегина.
Ingredients
-
100 г
-
6 шт
-
3 шт
-
2 зуб.
-
0.5 шт
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Вот ингредиенты, которые понадобятся для этой замечательной намазки.
Натереть редис на мелкой терке.
Редис отжать от жидкости. Жидкость пока не выливать, она может нам пригодится.
В блендере пробить творог, чтобы лишить его зернистости.
В чашу блендера положить творог, зелень кинзы, давленный чеснок, сок половинки лимона, соль и душистый перец по-вкусу. Все хорошенечко взбиваем до однородности. Если масса получилась слишком густой можно разбавить ее, добавив жидкость, отжатую из редиса. А можно просто добавить чуточку оливкого масла, тогда масса будет более кремовой. Главное - не переборщить с жидкостью.
Соединяем нашу творожную масса и редис.
Вот такая красивая намазка у нас получилась.
Подавать такую намазку можно с черным хлебом или гренками. Это очень вкусно!
Еще раз большое спасибо автору рецепта - Алексею Онегину. Всем приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.