Description
Цю чудову закуску я спробувала в гостях, і з неї почалася моя любов до баклажанів. Чесно сказати, раніше я їх на дух не переносила, як і мій чоловік... Тепер же ця страва - частий гість на нашому столі, як і самі баклажани. Такого рецепту я на сайті не знайшла, але якщо раптом упустила, вибачте. Отже, дорогі друзі, не проходьте повз, приготуйте, і вам обов'язково сподобається!
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Итак, начнем. Я люблю, когда много чеснока, потому использовала половину головки, вы же можете использовать его меньше, по своему вкусу.
Баклажаны нарезать наискосок (ну или кружками, как вам больше нравится) толщиной примерно в полсантиметра, обильно посолить и отставить в сторону минут на 20. Затем промыть водой, слегка отжать.
Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать. Чеснок раздавить широкой стороной ножа и измельчить.
В миске взболтать яйца с солью (примерно 2 ч. л. без горки). Яйца должны быть достаточно солеными, т. к. сами баклажаны в процессе готовки не солим.
Обмакиваем каждый ломтик баклажана в яйце и обжариваем на небольшом количестве масла на среднем огне с двух сторон до румяной корочки.
Выкладываем на бумажное полотенце.
Выкладываем ломтики баклажан на блюдо, сбрызгиваем каждый кусочек уксусом (главное - не переборщить), посыпаем чесноком и зеленью. Вкусно в любом виде, хороши и сами по себе, и как дополнение к другим блюдам.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.