Description
Легкий, ароматний, насичений... З невеликою кислинкою, що інтригує, яскравий і ніжний одночасно. Набір овочів найпростіший і доступніший. А історія супу проста: трапилося так, що моя мала захворіла на ангіну, і я всю голову зламала, чим же її нагодувати так, щоб і смачно, і ситно, і корисно, і щоб їсти не боляче. І ось, суп-пюре рятує.
Ingredients
-
1,5 л
-
2 шт
-
1 шт
-
2 шт
-
1 шт
-
300 г
-
2 зуб.
-
1 ст. л.
-
3 ст. л.
-
2 ч. л.
-
1 ст. л.
-
-
-
-
1 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Ставим на огонь посуду с толстым дном. Я сначала взяла (зачем-то?) сковороду, в процессе переложила все в кастрюлю. Наливаем немного масла, я делаю 50/50 подсолнечное и оливковое. Бросаем чеснок, лук, пусть немного потомятся в масле, наполнят вашу кухню ароматом )) Овощи моем, чистим, начинаем нарезать.
По мере нарезки овощи кладем в кастрюлю, начиная с картофеля, он дольше всех готовится. Не забываем перемешивать, огонь самый слабый. Резать кубиками, не крупно. Из патиссона/кабачка удалить все семечки. Капусту нашинковать. Все примерно в равных долях.
Соединяем все овощи и слегка обжариваем на медленном огне, минут 10. Солим, перчим. Чуть сбрызнем оливковым маслом.
Далее заливаем бульоном, тушим до готовности под крышкой, минут 10. Все овощи должны быть под бульоном, при необходимости доливаем. Разогреваем тем временем на сковороде сливочное масло, посыпаем мукой, чуть обжариваем, добавляем пару ложку бульона и томатную пасту. Все хорошо перемешиваем, выключаем, выкладываем в кастрюлю. Тушим. Не передерживаем, овощи не должны развариться в кашу.
Как будет готово, выключаем, и добавляем прованские травы. Пусть минут 5 отдохнет, затем пюрируем с помощью блендера.
Вот такой красивый суп-пюре получился в результате! :) Подавать горячим! Можно посыпать гренками, рубленым вареным/копченым мясом. По вкусу можно добавить капельку бальзамического уксуса. Приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.