Description
Я не перша, вже заливних закусок на сайті багато. Але я наголошую на оформленні страви. Боротьба в конкурсі у багатьох продовжується, але цією стравою я завершую гонку за перемогу. Усі молодці, багато хто вартий головного призу. Нехай це заливне буде подарунком усім, хто брав участь у конкурсі. Закуска на конкурс "Овочевий світлофор"
Ingredients
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Подготавливаем продукты.Овощи отвариваем,процеживаем ,(при варки овощей я добавляю коренья для лучшего вкуса ).Желатин замачиваем на 30-40 минут .
Набухший желатин разводим овощным бульоном.И заливаем наши овощи.Даём застыть .
Делаем краски .Пищевой краситель разводим как написано не упаковке,но лучше использовать овощные соки ,зелёный из шпината,жёлтый из моркови,красный из свеклы .Добавляем краску в молоко до получения нужного цвета.Разводим желатин в 50% жидкости .И вводим в нашу краску 1:1 .
Теперь на готовое овощное заливное,заливаем белый слой молочного желе .Это наш холст.Даем застыть .
Делаем из бумаги границы цветового поля .И заливаем молочно цветную краску .Даём застыть .
А теперь приступаем к основному рисунку .Из пергамента делаем кулёчки и наполняем из нашей молочно желейной краской ,и приступаем к рисунку .Для камышей я использовала соевый соус .Приятного аппетита.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.