Description
Чудовий, яскравий, смачний суп з гарбуза, який зігріє і порадує вас. Солодкий гарбуз та обсмажений бекон – ідеальне поєднання! Спробуйте! P.S. А взагалі, була впевнена, що не люблю я гарбуз, доки не спробувала цей суп :)
Ingredients
-
1 кг
-
1 шт
-
1 шт
-
1 шт
-
1 зуб.
-
200 мл
-
0.5 ч. л.
-
-
10 г
-
1 ст. л.
-
1.5 л
-
3 ломт.
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Наши ингредиенты.
Кидаем в кастрюльку небольшой кусочек сливочного масла и столовую ложку растительного, нагреваем. Туда же отправляем прессованный зубчик чеснока и лук. Жарить до прозрачности, посолить, поперчить.
К луку добавляем тыкву, болгарский перец, морковь и сахар (необязательно, если тыква достаточно сладкая), обжариваем минут 5.
Затем вливаем воду. На этом этапе можно добавить кусочек свежего имбиря. Накрываем крышкой и варим минут 20.
По истечении 20 минут проверяем готовность тыквы, если всё готово, то пора пюрировать погружным блендером и вливать сливки. Добавляем специи, доводим до кипения и снимаем кастрюлю с огня.
Обжариваем ломтики бекона, тыквенные семечки и кунжут (по отдельности, естественно:) ) И нарезаем зеленый лук.
В глубокую тарелку наливаем наш супчик, сверху выкладываем небольшие кусочки бекона, тыквенные семечки, затем посыпаем кунжутом и луком. Наш супчик готов! Самое время оценить свои старания. Приятного аппетита! :)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.