Description
Дуже люблю всякі лісові ягоди. Вони якісь… чи затишні. А особливо приємно в холодну пору року випити чашку гарячого чаю зі шматочком такого ягідного пирога і помріяти про літо. Трохи сумніваюся у фінському походженні пирога, але, гадаю, ніякий фін не відмовився б від шматочка! Рецепт запозичений із ЖЖ Чадейки
Ingredients
-
150 г
-
150 г
-
50 г
-
100 г
-
100 г
-
75 г
-
200 г
-
1 шт
-
3 шт
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Для теста нам нужно порубить ножом (или другим доступным способом. Увидела на днях в интернете специальную штуку, для того чтоб делать такое вот рубленое тесто, теперь мечтаю о ней :-[ ) холодное масло с мукой, творогом, щепоткой соли и предварительно измельченным миндалем.
Добавляем в тесто яйцо, перемешиваем тщательно.
Выкладываем в форму, застеленную бумагой для выпечки, формируем небольшие бортики (форма у меня диаметром 23 см), протыкаем вилкой в нескольких местах и убираем в холодильник на час.
Для заливки тщательно перемешиваем сметану, желтки, сахар и ванилин (или ванильный сахар).
Выливаем заливку на охлажденное тесто, сверху выкладываем замороженные ягоды голубики (размораживать их не нужно). Отправляем пирог в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекаем 30-40 минут (вообще, конечно, учитывайте свою духовку, у меня печет быстро. Признаком готовности пирога служит загустевшая начинка).
Перед тем как вынимать из формы и резать, следует остудить, как и любой пирог с ягодами.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.