Description
Пиріг, звичайно, дуже смачний, але він виходить настільки дорогий, що e-моe!!! На один тільки мак пішло 120 рублів, а ще сир, яйця, олія. Просто золотий пиріг виходить. Я вирішила, що його смак не настільки унікальний, щоб так витрачатися. Я зовсім не шкодую, що спекла його, але більше пекти, напевно, не буду. Є безліч інших гідних рецептів, з маком у тому числі. Але, проте досвід, безсумнівно, був цікавий.
Ingredients
-
345 г
-
1 ч. л.
-
6 шт
-
350 г
-
4 ст. л.
-
3 шт
-
400 г
-
1 пач.
-
120 г
-
250-300 г
-
1 шт
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Подготовить продукты для теста. Желтки яиц отделить от белков. Белки вылить в разные емкости, один из них нам понадобится впоследствии для творожной начинки.
Все компоненты и половину муки вымешать в блендере,
Остальную муку подсыпать постепенно, замесить мягкое легкое тесто. У меня блендер погружной, поэтому я вымешивала миксером, крючками для теста. Муки отмерила 300 г, но ушло меньше.
Подготовить продукты для маковой начинки. Мак залить кипятком и проварить на маленьком огне 2 минуты, откинуть на 2 слоя марли, немного обсушить.
Смолоть в блендере (или с помощью кофемолки), добавить сухари, желтки, растертые с сахаром добела.
В конце порциями прибавить в массу 3 взбитых в крепкую пену белка.
Подготовить продукты для творожной начинки. Творог растереть в блендере.
Желтки растереть с сахаром добела.
Смешать творог, пудинг и желтки. Осторожно ввести взбитые до крепких пиков белки (4 плюс 1 отложенный белок).
Прямоугольную форму 20.5х25.5 см с высокими бортами или круглую не меньше 26 см в диаметре смазать жиром. На дно выложить песочную основу, многократно наколоть её вилкой и убрать на 1 час в холодильник.
После этого выложить маковый слой (получается довольно густой) и разровнять,
На него вылить творожный слой.
Выпекать 1 час при 175*С. У меня сверху начал подгорать, поэтому через 30 минут я накрыла его фольгой и снизила температуру до 160*С.
Готовый пирог залить или растопленным шоколадом или шоколадной помадкой. Можно украсить по вашему желанию, а можно оставить так, как есть.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.