Description

Пиріг на швидку руку
Коли поспішаєш, коли зовсім немає часу на щось грандіозно-вражаюче, а приготувати смакоту коханому до чаю все-таки хочеться, тоді та сама "швидка рука" робить так, що потім сидиш і млієш від захоплень поїдає :) І мовчки радієш "швидкій руці" :))))

Ingredients

  • Яйце куряче

    4 шт

  • Цукор

    1 стак.

  • Ваніль

  • Сметана

    1,5 стак.

  • Борошно пшеничне

    1,5-2 стак.

  • Розпушувач тіста

    2 ч. л.

  • Мак

    2-3 ст. л.

  • Молоко згущене

    1 бан.

  • Масло вершкове

    100 г

  • Полуниця

  • Желатин

    1 пач.

Cooking

step-0
Вся прелесть сего пирога в том, что он не требует время для пропитки, а получается на диво воздушным. Начнем с теста. Все предельно просто. Разбиваем яйца и смешиваем их с сахаром и ванилином. Добавляем сметанку. Еще раз перемешиваем. Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем. Вот все тесто :) Делим его на 2 части. У меня, как оказалось, проблемы с глазомером :) Потом увидите сами :) Одну оставляем так.
step-1
А в другую добавим мак :)
step-2
Берем две одинаковые формы, смазываем их сливочным маслом (или застелем дно пергаментом), выливаем тесто в форму и отправляем в духовку на 20-25 минут. Следите за пирогом, т.к. температура у меня ставиться на глаз :( Достаем наши пирожки и охлаждаем.
step-3
Пока остывают пироги, моем клубничку, обсушиваем ее и нарезаем ломтиками. Отставляем в сторонку :) Берем сгущенку и размягченное сливочное масло и смешиваем. Я спешила, поэтому дожидаться полного размягчения масла не стала. В результате - маленькие комочки масла :( Поэтому - достаньте в самом начале приготовления пирога масло и пусть оно себе отдыхает в тепле :)
step-4
Уже остывшие коржи разрезать (я этого не делала, но советую :) Особенно любителям сгущенки :)) вдоль и перемазать нашим кремом :) Верхний корж тоже слегка смазать.
step-5
Затем на верхний корж выкладываем клубничку
step-6
Сверху поливаем желе, которое быстро застывает. Способ его приготовления написан на упаковке. Я использовала такой
step-7
Ну, вот и результат :) И вот мой глазомер :) Как видите, верхний корж больше :) Поварята, описание затянутое, но готовиться ОЧЕНЬ быстро :) Пока пекутся коржи, готовим крем и клубничку. А потом, раз-два - и собрали :)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.