Description
Сьогодні маю день кокосового молока. Готую я на двох та баночки 400 мл мені вистачило і на суп, і на десерт. Суп вийшов дуже ніжним, ароматним, легким та досить ситним. Смак улюбленої сочевиці, не менш улюблений аромат кокосу, легка гострота імбиру. Рекомендую.
Ingredients
-
350 мл
-
200 мл
-
20 г
-
2 зуб.
-
1 шт
-
100 г
-
-
-
3 ст. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Лук нарезать произвольно, имбирь натереть на терке, свежий чеснок нарезать ломтиками.
Налить в кастрюлю растительное масло, всыпать лук и чеснок, обжаривать минут 5. Добавить имбирь и жарить ещё минуты 2.
Отсыпать 100 г чечевицы. Чечевицу промыть под струей холодной воды, откинуть на сито.
Всыпать чечевицу в кастрюлю, залить овощным бульоном или водой. Посолить, если используете воду. Я использовала приготовленный накануне овощной бульон. Варить на среднем огне минут 30, до полного разваривания чечевицы. Если использовать красную чечевицу, то варить суп нужно немного меньше и цвет его будет не зеленоватым, а розоватым. Но красная чечевица у меня закончилась.
Чечевичную массу переложить в блендер и измельчить в однородную массу. Можно использовать погружной блендер. Вернуть массу в кастрюлю, влить кокосовое молоко, хорошо перемешать, прогреть до кипения, поперчить по вкусу. Разлить суп по тарелкам, посыпать любимой зеленью. К супу подсушить в тостере ломтики белого хлеба или приготовить гренки. Вкусно!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.