Description
Хочу запропонувати вам просту ошатну закуску з буряка, адигейського сиру та маринованих корнішонів.
Ingredients
-
2 шт
-
150 г
-
70 г
-
1 зуб.
-
1 ст. л.
-
1 ст. л.
-
1/2 ч. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Свеклу отвариваю в мундире до готовности (до мягкости). Как вариант, можно запечь в духовке. Очищаю ее от шкуры и нарезаю кружочками, толщиной 4-5 мм. Приправляю солью и перцем.
В глубокую миску кладу адыгейский сыр, маринованные огурцы (корнишоны), зубчик чеснока, грецкие орехи и сметану. Измельчаю погружным блендером до состояния пюре. Пробую на вкус. По желанию можно приправить специями. Я добавила щепотку соли. Стоит отметить, что начинка не должна быть жидкой! По консистенции она должна напоминать густое картофельное пюре. Если вдруг оказалось, что начинка растекается, можно попробовать добавить еще адыгейского сыра. Убираю начинку в холодильник на 15 минут (или в морозилку на 7 минут), чтобы она немного "схватилась".
Дальше формирую "ёлочки". Я использовала кондитерский шприц. Вполне подойдет обычная чайная ложка. На каждый кружочек выдавливаю начинку, накрываю следующим кружком и так до конца. Сверху "шапочка" из начинки.
Готовую "ёлочку" убираю в холодильник до подачи. Хочу отметить, что данную закуску лучше делать в тот день, когда вы будете подавать ее на стол. За ночь в холодильнике начинка пропитывается свекольным соком и становится розовой. Это тоже хорошо выглядит, но когда идет чередование бордовой свеклы и белой начинки, смотрится интереснее. Закуска готова, приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.