Description
Нарешті, на моєму городі з'явилися молоденькі кабачки. А то теперішня погода мало радує городників-то дощі лили, як із відра; тепер пекло, як у пеклі. Кабачок. такий овоч, що експериментувати з ним – одне задоволення. Ось результат одного із них. Виходить дуже ситна та смачна закуска. Не проходьте повз, любителі експериментів та кабачків.
Ingredients
-
1 шт
-
150 г
-
2 шт
-
-
1/2 пуч.
-
2 зуб.
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Кабачки порезать пластинами толщиной 0,5-0,7 мм. Количество пластин должно быть четное.
Обжарить каждую пластину на растительном масле. Не солить, не перчить, без муки. Выложить на бумажные салфетки, чтоб впитался лишний жир, остудить.
Пока кабачки остывают, приготовить начинку. Творог размять вилкой (или блендером измельчить), смешать с яйцом.
Чеснок мелко порубить, можно пропустить через пресс. Но нам вкуснее было, чтоб чесночок чувствовался.
Укроп мелко порезать, добавить к творогу. Туда же добавить чеснок. Добавить по вкусу соль и перец. Учтите, что кабачки вообще не солили и не перчили. Говорю сразу же, начинка должна быть жидковатой.
Намазать одну пластинку кабачка начинкой, сверху выложить вторую. Слегка придавить, чтоб пластинки "склеились" между собой начинкой.
Обмакнуть "шницель" в муке, потом в яйце и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.