Description
Такого рецепту розсольника я ніде не зустрічала. Хоча... розсольник і є розсольником. Все як завжди, огірки, перловка... Але цей мій рецепт раджу скуштувати любителям розсольних супів. Смачніше я ще не пробувала.
Ingredients
-
1,5 л
-
1/3 стак.
-
1/3 стак.
-
1/3 стак.
-
1/3 стак.
-
1/3 стак.
-
10-12 шт
-
0,5 стак.
-
1/3 стак.
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
В этот раз готовим без перловки. Если честно, совсем не хочется возиться. Ведь перловка долго варится, а мне нужно побыстрее. Поэтому я взяла вместо нее бургуль - это такая крупа из высушенной вареной пшеницы. Так что, это необязательно - бургуль можно заменить на перловку (кстати, в России есть перловые хлопья. Будь они у меня здесь, я бы с ними приготовила) - на рис или на овcяные хлопья. Ну, а пока, вот он - бургуль, засыпаем его в кипящий бульон.
Пока он разваривается, готовим поджарку. На разогретое оливковое масло бросаем лук и морковь. Когда они слегка обжарятся, кладем к ним и картофель. Все обжариваем до получения на картошечке румяной корочки. Высыпаем поджарку в бульон.
Затем бросаем в кастрюлю и капусту с кабачками. Только не забудьте кабачок нарезать, а капустку разобрать на соцветия.
В сковороду кладем огурчики, добавляем немного рассола и бульона и тушим минут 7-10 минут, пока овощи кипят в бульоне.
Забрасываем в бульон и огурчики. Нарезаем туда же оливки. Перчик, соль (если недосоленный суп), сухой укроп, свежую петрушку. Даем покипеть еще пару минут, выключаем.
Даем постоять несколько минут в покое и только потом разливаем в тарелочки. Вкусно! Ум отъешь! Кто любит - со сметанкой, а кто, как я, просто так - с черным хлебушком.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.