Description

Крем-суп з грінками та беконом
Ще жодного разу ніхто не зміг визначити інгредієнти цього чудового супу, а він дуже смачний і, головне, незвичайний, ні на що не схожий. Я, чесно кажучи, теж була вражена і простотою, і результатом. Я ось таке дуже-дуже люблю, коли неможливо зрозуміти, як це зроблено, хоча начебто все так очевидно. І інгредієнти більш ніж доступні.

Ingredients

  • Бекон

    500 г

  • Багет

    2 шт

  • Бульйон

    2 л

  • Молоко

    500 мл

  • Масло вершкове

    100 г

  • Гірчиця

    2 ст. л.

  • Оцет

    2 ст. л.

  • Сіль

  • Перець чорний

Cooking

step-0
Корейку хорошо карамелизировать (обжарить) в кастрюле со всех сторон, слить лишний жир и залить горячим бульоном или водой.
step-1
Варить на сильном огне 10 минут, потом накрыть крышкой, сделать огонь слабым и еще минимум 30 минут.
step-2
В это время нарезать багет и очень хорошо подрумянить в духовке.
step-3
Корейку вытащить из бульона, положить в бульон сухарики. Залить молоком, предварительно доведенным до кипения. Накрыть крышкой и дать сухарям там хорошо набухнуть. Минут десять.
step-4
Если хотите, чтобы суп был совсем кремообразный, слейте часть бульона с молоком. Добавляем в крем –суп, горчицу, масло и бальзамический уксус (если нет бальзамического, добавьте немного кислинки лимонным соком), солим и перчим по вкусу.
step-5
Хорошо взбиваем блендером. Подаем с гренками! Особенно чудесно, когда он еще держит пенку после блендера. Никто, вот поверьте, никто и никогда не сможет сказать, вам из чего этот суп приготовлен. Мы вначале пытались отгадывать - получалось неважно. А корейку, как гарнир к супу, тоже нужно отправить на стол - с горчицей она будет чудесна.
step-6
Пробуйте! Приятного аппетита!!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.