Description
Пропоную до Вашої уваги досить просту, але витончену закуску. Заходьте на філіжанку капучино)
Ingredients
-
400 г
-
2 шт
-
4 ст. л.
-
2 зуб.
-
-
-
1 л
-
-
150 г
-
150 г
-
1/4 ч. л.
-
50 мл
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Свеклу и лук очистить и нарезать: свеклу кубиками, лук помельче.
Разогреть в сковороде столовую ложку подсолнечного масла и немного обжарить на нем свеклу с луком, буквально несколько минут.
А дальше тушить до готовности, добавляя бульон. При необходимости можно конечно обойтись водой. Но хорошо бы тогда при тушении добавить хотя бы просто несколько веточек какой-либо зелени.
Пока остывает свекла, как следует взобьем до однородной массы творог с йогуртом. Впринципе можно использовать маложирный пастообразный творог, для тех, кто не очень заботится о калориях - просто заменить творог с йогуртом жирной сметаной или даже взбитыми сливками.
Остывшую свеклу мы пюрируем, добавив по вкусу больон, соль, перец и свежий чеснок, а так же столовую ложку творожно-йогуртовой массы и пару ложек подсолнечного масла.
Сервировать эту закуск можно или в стеклянных бокалах или кофейных чашках - это если хочется удивить гостей, подав им "кофе" на закуску) В выбранную емкость укадываем свекольное пюре, сверху аккуратно "пенку". Если Вы используете просто сметану или сливки, что-то достаточно плотное - просто украсьте закуску. В нашем же случае: размешать агар в холодной воде, довести до кипения на плите или в микроволновке, прокипятить минутку, дать немного остыть, аккуратно размешать с творожно-йогуртовой смесью и выложить на свекольное пюре. Сверху присыпать корицей.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.