Description

Щи з квасолею та грибами
Цього року чоловік вирішив попоститися... От і ламаю голову, що можна приготувати без м'яса! Попросив супчик на обід, от і нафантазувала з того, що було) Виявилося, що навіть картопля закінчилася)) Ось виношу на суд! Усім моїм сподобалося. Так, кількість інгредієнтів зразкова, готую на вічко)

Ingredients

  • Маслюки

    300 г

  • Селера коренева

    200 г

  • Капуста білокачанна

    300 г

  • Морква

    1 шт

  • Цибуля ріпчаста

    1 шт

  • Квасоля консервована

    1 бан.

  • Кріп

    1 пуч.

  • Олія

    5 ст. л.

  • Сіль

    3/4 ст. л.

  • Лист лавровий

    3 шт

  • Вода

    2 л

Cooking

step-0
Моем, чистим, режем кубиками сельдерей. Грибы, у меня уже отварные замороженные маслята, режем. Складываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту, после закипания варим минут 10.
step-1
Пока варятся грибы с сельдереем, пассеруем морковь с луком.
step-2
Режем капусту. И добавляем все овощи в кастрюлю, солим и варим минут 10.
step-3
Я не люблю фасоль, так сказать "живую", поэтому использую консервированную, вот такую.
step-4
Добавляем содержимое баночки (привожу состав) в суп. И сразу кладем лавровый лист. Ещё минут 5 варим и отключаем плиту.
step-5
Берем тарелочку, наливаем супчик, кто не постится - добавляем сметану, посыпаем зеленью какой нравится, перчиком, и наслаждаемся! Суп получается не "пустой", вполне сытный и вкусный) Он и для диеты подойдет, в нём нет картофеля!
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.