Description
Як я роблю малосольні огірки: Ці огірки я роблю років 25. "Огірки на разок" -я б їх назвала. Робляться швидко та з'їдаються відразу. Та їх і не потрібно довго зберігати, а то пересоляться. Ці огірки я роблю завжди у банку 1 л. Готові вони вже через 2 години, а якщо ще залишити на годинку в холодильнику, то взагалі дуже смачні стають. Роблю я їх цілий рік, взимку з магазинних, довгих теж непогано виходить!
Ingredients
-
8 шт
-
1 ст. л.
-
0,5 л
-
1/2 пуч.
-
2 зуб.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Моем огурцы. Я взяла крупноплодные огурцы и разрезала их пополам. Срезаем "попку". Если вы возьмёте огурцы маленькие, то нужно срезать с обеих сторон "попки". Для огурцов готовим банку 1 л. Выкладываем в неё укроп и порезанный чеснок.
Укладываем огурцы, сколько поместится в банку. Берём банку 0,5 л и наливаем в неё кипяток, размешиваем в нём соль до полного растворения. Обратите внимание на ложку. Это самая настоящая столовая ложка (почему-то современные меньше размером). Соли берём столько, сколько я показала на этом фото.
Заливаем огурцы соляным раствором. Вот столько воды не долилось в огурцы в банку 1 л. Это для меня оптимальная доза соли на засолку таких огурцов "быстрых", чтобы они были вкусными. Немного в банку не вошло воды.
Накрываем крышкой, но не заворачиваем. Даём остыть в естественных условиях 2 часа. Можно есть!!! Ну а если вы ещё поставите в холодильник на пол-часика, то огурцы будут холодненькими и ещё вкусней!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.