Description
Чому "святкові"?... Тому що розстібання - прикраса будь-якого застілля! Я перепробувала різні начинки: з рисом, із цілим шматочком риби та ін., але ця – мені подобається найбільше! Два види риби, ніякого рису та естрагонова олія роблять начинку дуже соковитою та ароматною. Взагалі, естрагонова олія дуже добре поєднується з рибою у всіх видах. На сайті є варіанти розстібків, але спробуйте і мій, і я впевнена, ви не розчаруєтеся!
Ingredients
-
2 стак.
-
3 ст. л.
-
25 г
-
1 л
-
300 г
-
300 г
-
2 шт
-
100 г
-
1 ч. л.
-
1/2 ч. л.
-
150 г
-
20 г
-
2 шт
-
1/6 шт
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Приготовить дрожжевое тесто. Я кратко опишу свой способ замеса, но вы можете его приготовить любимым вами способом. Свежие дрожжи распустить в теплом молоке, соединить с половиной просеянной муки, перемешать и дать немного подняться. Ввести два яичных желтка и влить растительное масло и всыпать оставшуюся муку, хорошо вымесить и поставить в теплое место подниматься. У меня тесто подходило в мультиварке 30 минут (режим "Йогурт").
Приготовить эстрагоновое масло. У эстрагона оборвать листики с веточек и мелко порубить их ножом. В заранее размягченное при комнатной температуре сливочное масло добавить измельченный эстрагон, соль, перец, лимонный сок, тщательно вымешать. Выложить в кулинарный мешок и выдавить на плоскую поверхность масло в виде маленьких цветочков или завиточков, поставить на 15-20 минут в морозилку.
Филе рыбы (семга и судак) отварить в молоке в течение 20 минут, остудить.
Лук-шалот мелко порубить и обжарить на растительном масле буквально 2-3 минуты. Зеленый лук мелко нашинковать.
Разобрать филе рыбы на мелкие кусочки, добавить лук-шалот, зеленый лук, соль, перец. Перемешать. Начинка готова.
Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3мм и вырезать одинаковые кружочки диаметром примерно 6-7см.
В серединку каждого кружочка положить 1-2ст. л. начинки и защипить края, оставив в серединке отверстие. Выложить расстегаи на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать молоком. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.