Description
Рецепт, який я вам пропоную, підійде як на звичайний обід, так і святковий стіл. І хоча саме по собі смажене не можна віднести до здорової їжі, то соус до них ми можемо зробити натуральний і корисний (я за те, щоб вживати майонез рідко, тільки у великі свята або не вживати взагалі)... Соус ви можете використовувати і до кабачків, і до макаронів (наприклад зробити соус, додати консервований тунець і із твердих сортів пшениці)), також використовувати замість кетчупу до м'яса або як основу на піцу...
Ingredients
-
1 шт
-
1 шт
-
-
-
-
2 шт
-
3 зуб.
-
-
-
70 г
-
2 ст. л.
-
1 ст. л.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Кабачки нарезать кружками, но не очень тонко (чтоб не просвечивались, приблизительно по 3-4 миллиметра). Отдельно в мисочке сбить яйцо с солью и перцем, можно добавить приправу или пряности (но чуть-чуть, чтобы не перебить вкус кабачка). Тогда вылить яйцо в кабачки и перемешать.
Сковороду разогреть и налить подсолнечное масло. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с 2-х сторон и жарить с двух сторон.
Не стоит сильно румянить, потому что кабачки будут сухие и безвкусные, до золотистого цвета.
Помидоры очистить от шкурки ( можно просто ножом срезать, а можно кинуть в кипяток и подержать пару минут, тогда кожицу легко будет содрать).
Затем помидоры измельчить блендером в однородную кашицу.
Отдельно почистить 2-3 зубчика чеснока и взять широкий нож.
Ножом сверху раздавить чеснок. Я специально показала на фото, как это делать.
Затем на сковородку налить оливковое масло и обжарить чеснок с 2-х сторон, но не сильно (может отдавать горечью), а до золотистого цвета. Затем чеснок аккуратно убрать из сковороды.
Вылить на сковороду, где жарился чеснок помидоры (только осторожно, на раскаленное масло сок помидоров будет брызгать, поэтому можете отставить сковороду на минуту, а затем вливать). Накрыть крышкой и дать покипеть 5-10 мин на маленьком огне.
Затем добавить специи. Можно положить приправу, пряности, соевый соус (если у вас нет соуса, то добавьте просто соль). Я еще в конце кладу полчайной ложки горчицы. Обязательно попробуйте, если соус кислый, тут все зависит от помидоров, то добавьте немножко сахара. Подержать еще 2 минуты под крышкой и выключить. Кто любит более острое, то после того как соус немножко остынет (а его не много и остынет он быстро), добавить 2 зубчика тертого чеснока.
Можно промазать соусом и подавать в виде тортиков или отдельно. Можно просто полить соусом по кабачкам. Тут как-говорится, что кому нравится...))) Приятного аппетита, и надеюсь, вам понравится это блюдо!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.