Description
Бурякова закуска з болгарським перцем та гострими огірками. Чудово-смачно. До стопочки горілки припаде до душі чоловікам.
Ingredients
-
1 шт
-
1 шт
-
1 шт
-
2 зуб.
-
3 шт
-
2 ст. л.
-
3 ст. л.
-
0,25 ч. л.
-
2 ст. л.
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Свёклу крупную я отварила заранее. Берём всё, что нам пригодится для закуски.
Резать можно так, как вам больше нравится. Я порезала лук и чеснок мелко.
Берём сковороду или сотейник с толстым дном. Разогреваем масло и выкладываем чеснок. Через минуту-лук красный. Немного обжариваем. Я больше томлю.
Перец болгарский порезала тоже мелким кубиком. Перец у меня домашний, местный. Отправляем его к луку через 5 минут и делаем до готовности. Я делаю под крышкой и на небольшом огне. Свёклу натираем на тёрке.
Отправляем её в сотейник. Перемешиваем и готовим до полного выпаривания жидкости.
Огурчики режем мелко. Можно их натереть, но мне больше нравятся порезанные.
Отправляем в сотейник. Наливаем пару ложек рассола из-под огурцов. Это вместо уксуса. Готовим ещё минут 5. Перчим красным жгучим перцем по вкусу, солим.
Перемешиваем и добавляем рубленный укроп зелёный. Опять перемешиваем и снимаем с огня. Даём остыть. Перекладываем в банку и ставим в холодильник. Хотя можно есть и тёплую закуску. Тоже очень вкусно.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.