Description
Не знаю у кого як, а у нас більшість пікніків та посиденьок з шашликами починає з пива та закусок. М'ясо ще не готове, апетит вже прокинувся... і на столі з'являються чіпси... Сьогодні я пропоную Вам цікаву альтернативу: зелена стручкова квасоля та зелень у соєво-пивному клярі зі сметанно-соєвим соусом.
Ingredients
-
450 г
-
2,5 стак.
-
250 мл
-
50 мл
-
5 ст. л.
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
И так, нам понадобится натурально сваренный соевый соус Kikkoman, стручковая фасоль (сырая или замороженная) и зелень (у меня укроп и петрушка).
Фасоль мы бланшируем минут 5, за тем обдаем холодной водой.
Из муки, пива и соевого соуса замешиваем кляр (для детей можно использовать минеральную воду).
А из сметаны, соевого соуса и специй замешиваем соус. У меня ушло примерно по 2/3 ч. л. соевого соуса на 1 ст. л. 15%й сметаны. Специи берите любые по вашему вкусу - у меня это Итальянские травы.
И так, все просто. Разогреваем растительное масло (у меня оливковое), обваливаем фасоль в муке, за тем хорошенько окунаем в кляр - и в раскаленное масло на пару минут, переворачивая.
Вот такая фасоль у меня получилась. После обжаривания обязательно положите готовую фасоль на бумажные полотенца, чтобы стекло максимум масла. Кляр можно по желанию сделать более или менее густым. Можно жарить как во "фритюре" или просто обжарить в небольшом количестве масла. Можно сделать аккуратными и красивыми))) или как у меня. Скажу честно, я крайне редко имею дело с фритюром, по этому получилось не очень аккуратно) Но на вкус не повлияло!
То же самое делаем с зеленью. Это отличный способ заставить кого-нибудь съесть пучок зелени. Я так заставила себя))) Обычно вообще не ем ее.
Теперь перекладываем готовую закуску в кулечки из бумаги для выпечки и берем с собой на природу! И не забудьте соус)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.