Description
Пропоную вам рецепт пирога, який став моїм фірмовим! Рецепт, звісно, не мій. Але мною знайдений та відкоригований. Оскільки скрізь дається трактування, що час випічки - 20 хвилин. Це не так! Я ще щось від себе привнесла.
Ingredients
-
1 стак.
-
1 стак.
-
2 шт
-
2,5 стак.
-
1 ч. л.
-
0,5 стак.
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
В миску для теста вылить кефир. Может у вас "завалялось" скисшее молоко. Вобщем, подойдет любой кисломолочный продукт. Добавить 1/2 ч. л. соды. Теперь добавить стакан варенья. Любого!!! Шикарно, когда варенье из кусочков плодовых, потом в пироге очень вкусно на него наткнуться. Можно нарезать хурму. Как я сделала в этот раз. Добавить в варенье 1/2 ч. л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Кефирно-вареньевая масса начнет пузыриться! А если варенье смородиновое, то приобретет зеленоватый цвет!
Сахар с яйцами я отдельно смешиваю и добавляю в кефир с вареньем.
Затем постепенно добавить 2,5 стакана муки. Не меньше!
Тесто будет густым, но льющимся.
От себя - всегда добавляю корицу!!!
Все перемешать, вылить в смазанную форму и в духовку. Выпекать 1 час при 200 градусах.
Корочка отменная! Сразу предупреждаю, горячий пирог имеет внутри сыроватую консистенцию, т. к. принадлежит к разряду влажных пирогов. Но это тоже безумно вкусно!
А когда остынет, корочка будет хрустящей, и внутри пирог уже совсем другой.
Наслаждайтесь! Приятного аппетита!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.