Description
З цим пирогом у мене пов'язані найтепліші спогади. По-перше, з нього я (колись зовсім недосвідчений кулінар) почала своє знайомство з випічкою, хочу помітити, дуже вдало. По-друге, він виходить у ста випадках зі ста, і ніколи не нервуєш, що тісто впаде або буде несмачно. Ну, і по-третє, їм я його виключно у чудовій компанії рідних та друзів, адже навіть якщо гості несподівані – завжди встигаю його спекти… Спробуєте?
Ingredients
-
125 г
-
125 г
-
1 пакет.
-
-
3 шт
-
300 г
-
2 ч. л.
-
3-4 ст. л.
-
500 г
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Для теста маргарин (комнатной температуры) взбиваем на самой высокой скорости миксером до образования мягкой массы. Постепенно подмешиваем сахар, ванильный сахар, соль. Я иногда добавляю несколько капель лимонного сока (по желанию). Когда получится однородная эластичная масса, добавляем яйца (каждое яйцо примерно через полминуты).
Муку смешиваем с разрыхлителем, просеиваем через сито и порциями вместе с молоком подмешиваем к масляной массе на средней скорости миксера. Тесто должно с трудом отрываться от ложки.
Тесто выкладываем в разъемную форму, гладко разравниваем. Вишни моем, сушим, удаляем косточки и выкладываем на тесто в форме венца. Р.S. Поскольку пирог я пекла огромное количество раз, то могу с уверенностью сказать: ягоды и фрукты можно добавлять ЛЮБЫЕ. Ориентируйтесь на Ваши вкусовые пристрастия либо на то, что имеется в наличии. Я использовала клубнику, малину, яблоки, абрикосы, персики, груши (из фруктов удаляла сердцевину, кожуру, резала тонкими дольками и выкладывала веером). Форму ставим в духовку без предварительного разогрева и выпекаем при температуре 160 градусов 40-50 минут.
Пирог вынимаем из формы, даем остыть. Можно украсить сахарной пудрой.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.