Description
Вийшло дуже смачне пряне кільце. Вранці шматочок такої випічки з вершковим маслом ... з кавою (або з солодким чаєм) ... саме те! Спробуйте нам дуже сподобалося!!! Прочитавши рецепт, мені відразу захотілося його приготувати, але через мою лінію мені не дуже хочеться возитися з тестом, я все закинула в хлібопічку. Тісто вийшло чудовим. Тісто можна (в принципі, за рецептом навіть потрібно) ставити традиційним способом, а можна і в ХП, що я й зробила. Книга рецептів kenwood.
Cooking
Итак... закладываем в хлебопечку все ингредиенты, согласно инструкции к Вашей ХП. И ставим на режим ТЕСТО, у меня 2 часа 20 минут.
Когда, по истечении времени, пропикает ваша машинка, вытаскиваем тесто и выкладываем на посыпанную мукой поверхность. Разделить тесто на 3 равных части. Свернуть трубочкой каждую часть примерно по 55 см, разложить их рядом друг с другом. Заплести тесто в косичку, соединить концы, чтобы получилось кольцо, и переложить на смазанный противень, покройте маслянистой плёнкой, накройте полотенцем и оставьте в тёплом месте минут на 40-50, пока тесто не увеличится в 2 раза. Нагрейте духовку до 200*С. Смажьте тесто взбитым яйцом, посыпьте кунжутом (можно и без него обойтись) и запекайте 20-25-30 минут, до золотистой корочки. Охладите на проволочной решетке.
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.