Description

Пиріг
Ніжний і повітряний пиріг з сирно-йогуртного тіста... Просочений соками і чудовими запахами ароматних бананів і соковитого апельсина... Жменька ягід для легкої кислинки... і нектарину для прикраси... приготуванні і такий же легкий у поїданні пиріг, який порадує маленьких і великих ласунів.

Ingredients

  • Кисломолочний сир

    120 г

  • Яйце куряче

    1 шт

  • Йогурт

    150 мл

  • Маргарин

    150 г

  • Цукор

    1/2 стак.

  • Борошно млинцеве

    3 стак.

  • Ванілін

  • Рахат-лукум

    200 г

  • Апельсин

    1 шт

  • Банан

    3 шт

  • Лимон

    0,5 шт

  • Смородина червона

    2 горст.

  • Нектарин

    1 шт

Cooking

step-0
Замесить тесто. Для этого взбить миксером маргарин (сливочное масло), яйцо, йогурт, сахар, ванилин и творог в однородную массу. Продолжая взбивать на низкой скорости, добавить два стакана муки. Дальше необходимо добавлять муку, сколько возьмет тесто, чтобы оно было нежным... воздушным... легким, но не липнущим к рукам... Только не стоит добавлять муки больше 4 стаканов.
step-1
Дно разъемной формы застелить бумагой для выпекания, смазать ее и бортики хорошенько маслом. Выложить тесто, растягивая тесто от центра к верху бортика и слегка защипляя наверху, чтобы тесто при выпекании не съехало вниз. На пирог сверху положить пергамент и засыпать его фасолью (горохом), выпекать в разогретой до 215 С дузовке 15 минут.
step-2
Затем бумагу и фасоль убрать и готовить еще минут 7.
step-3
Бананы, нектарин и апельсин нарезать кусочками.
step-4
В серединку пирога положить рахат-лукум (здесь мой вариант приготовления рахат-лукума: http://www.povarenok.ru/recipes/show/11656/ ) и хорошенько его утопить внутрь..
step-5
На рахат-лукум положить слой бананов, а затем и апельсинчики. Начиночку полить лимонным соком и соком, образовавшимся от нарезки апельсина. Бортики пирога закрыть фольгой.
step-6
Готовить в разогретой до 180 С духовке до готовности (около 20 минут). За пять минут до конца посыпать пирог ягодами и вернуть в духовку (ягоды лучше брать замороженные, причем не размораживать, чтобы было больше влаги).
step-7
Пирог должен остыть в форме, затем его аккуратненько переносим на сервировочное блюдо... Украшаем нектаринками... Приятного Вам аппетита!! :)
step-8
а это пирог в разрезе :)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.