Description

Пісний пиріг з грушами та вівсяними пластівцями
Вчора мені потрапили на очі чудові груші, сьогодні залишилося лише чотири, і я вирішила пустити їх у пиріг. Цей пиріг нам усім дуже сподобався, особливо мені, тому що я люблю ворогі пироги, тут вона досягається за рахунок великої кількості груш. Однозначно пиріг пектиму, і не тільки в піст!

Ingredients

  • Борошно пшеничне

    2 стак.

  • Олія

    0,5 стак.

  • Мед

    2 ст. л.

  • Груша

    4 шт

  • Цукор

    1 стак.

  • Пластівці вівсяні

    0,5 стак.

  • Розпушувач тіста

    2 ч. л.

  • Цедра лимона

    1 ч. л.

  • Кориця

  • Сіль

  • Борошно вівсяне

    5 ст. л.

  • Сік лимонний

    1 ч. л.

  • Вода

    1 стак.

Cooking

step-0
В кастрюлю всыпать один стакан сахара, влить стакан воды, половину стакана растительного масла и 2 ст.л. меда. Поставить на огонь и нагреть до полного растворения сахара и меда.
step-1
Снять кастрюлю с огня, просеять в нее 2 стакана пшеничной муки, всыпать половину стакана овсяных хлопьев, добавить соль, корицу, разрыхлитель, овсяную муку и цедру лимона. Хорошо перемешать, по необходимости добавить еще муки (пшеничной или овсяной). По консистенции тесто должно быть как густая сметана.
step-2
Груши (они должны быть спелые) вымыть и нарезать кубиками. Сбрызнуть 1 ч.л. лимонного сока.
step-3
step-4
Соединить груши с тестом.
step-5
Вылить тесто в смазанную маслом форму (у меня диаметром 28 см), посыпать сверху овсяными хлопьями и выпекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут до сухой лучины.
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.