Description
Солодко. Ніжно. Ароматно. СМАЧНО! Що ще потрібне для задоволення до чаю? Рецепт із давньої скарбнички, який регулярно звідти виймається:-D. Частуйтесь!
Ingredients
-
1 стак.
-
250 мл
-
0,75 стак.
-
2 ч. л.
-
2 ч. л.
-
1 ст. л.
-
1 ч. л.
-
1 ст. л.
-
1-2 стак.
-
1 ч. л.
-
-
-
-
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
Овсяные хлопья пропускаем через мясорубку.
Молоко доводим до кипения и заливаем молотую овсянку. Тщательно вымешиваем и оставляем, чтобы смесь остыла.
Сахар смешиваем с какао и корицей.
В остывшие заваренные хлопья всыпаем сахарную смесь и хорошенько перемешиваем.
В мисочке смешиваем масло с медом. (Я беру слегка с горкой того и другого)
Добавляем в жидкую смесь соду погашенную уксусом.
Соединяем медовую и овсяную смеси.
Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно быть густым - как на оладьи.
Смазываем толстостенную сковороду маслом, прогреваем в духовке. В разогретую форму выкладываем тесто и выпекаем на среднем огне 40-60 мин. Готовность проверяем лучинкой.
Вынимаем готовый пирог из сковородки, даем остыть. Украшаем чем нравится. Я использовала сметанную намазку. Смешала небольшое количество сметаны с малиновым сиропом до нежно-розового цвета, добавила чуть сахара, т.к. пирог, на мой вкус, достаточно сладкий сам по себе, покрыла смесью готовый пирожок и малиновым сиропом сделала перышки. А теперь успейте заварить чай - пока ваши домашние не "испарили" пирог до того как вы повернетесь обратно к столу! ;-)
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.