Description

Пиріг
Солодко. Ніжно. Ароматно. СМАЧНО! Що ще потрібне для задоволення до чаю? Рецепт із давньої скарбнички, який регулярно звідти виймається:-D. Частуйтесь!

Ingredients

  • Пластівці вівсяні

    1 стак.

  • Молоко

    250 мл

  • Цукор

    0,75 стак.

  • Мед

    2 ч. л.

  • Какао-порошок

    2 ч. л.

  • Масло вершкове

    1 ст. л.

  • Сода

    1 ч. л.

  • Оцет

    1 ст. л.

  • Борошно пшеничне

    1-2 стак.

  • Кориця

    1 ч. л.

  • Сметана

  • Сироп ягідний

  • Цукор

  • Масло вершкове

Cooking

step-0
Овсяные хлопья пропускаем через мясорубку.
step-1
Молоко доводим до кипения и заливаем молотую овсянку. Тщательно вымешиваем и оставляем, чтобы смесь остыла.
step-2
Сахар смешиваем с какао и корицей.
step-3
В остывшие заваренные хлопья всыпаем сахарную смесь и хорошенько перемешиваем.
step-4
В мисочке смешиваем масло с медом. (Я беру слегка с горкой того и другого)
step-5
Ратапливаем их на плите.
step-6
Добавляем в жидкую смесь соду погашенную уксусом.
step-7
Соединяем медовую и овсяную смеси.
step-8
Добавляем муку и замешиваем тесто. Оно должно быть густым - как на оладьи.
step-9
Смазываем толстостенную сковороду маслом, прогреваем в духовке. В разогретую форму выкладываем тесто и выпекаем на среднем огне 40-60 мин. Готовность проверяем лучинкой.
step-10
Вынимаем готовый пирог из сковородки, даем остыть. Украшаем чем нравится. Я использовала сметанную намазку. Смешала небольшое количество сметаны с малиновым сиропом до нежно-розового цвета, добавила чуть сахара, т.к. пирог, на мой вкус, достаточно сладкий сам по себе, покрыла смесью готовый пирожок и малиновым сиропом сделала перышки. А теперь успейте заварить чай - пока ваши домашние не "испарили" пирог до того как вы повернетесь обратно к столу! ;-)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.