Description

Пиріг
починалася маячної фантастики.. ось і назва така пиріг отримав :) хоча пиріг дуже смачний, просто читання книжки вприкуску з таким пиріжком пролетіло непомітно і дуже приємно. моркви.. вівсяного та пшеничного борошна, лимонної цедри, кориці та мускатного горіха... у поєднанні з соковитими яблучком, грушею та персиком.. з приємною сметанною заливкою.. для маленьких і великих любителів смакота

Ingredients

  • Яйце куряче

    3 шт

  • Йогурт

    1/3 стак.

  • Цукор

    5/6 стак.

  • Цедра лимона

  • Морква

    1 шт

  • Олія

    50 мл

  • Борошно пшеничне

    1 стак.

  • Борошно вівсяне

    1 стак.

  • Розпушувач тіста

    1 ст. л.

  • Ванілін

  • Горіхи

  • Кориця

    2 ч. л.

  • Сметана

    200 г

  • Сік лимонний

    1

  • Крохмаль

    1/3 стак.

  • Яблуко

    2 шт

  • Груша

    1 шт

  • Персик

    1 шт

Cooking

step-0
смешиваем вилочкой сахар, яйца, йогурт и масло до однородной консистенции
step-1
морковочку и лимонную цедру трем на самой мелкой терке
step-2
добавляем морковку и цедру в жидкую смесь, постепенно добавляем муку и тщательно мешаем, чтобы не было комочков
step-3
в самом конце всыпаем в тесто разрыхлитель, мускатный орех, корицу и ванилин, хорошенько перемешиваем (можно миксером на маленькой скорости)
step-4
дно разъемной формы надо застелить бумагой для выпекания, смазываем маслом дно и бортики и выкладываем тесто в форму влажными пальцами слегка поднимаем края коржа вверх, чтобы получились небольшие бортики и отправляем в разогретую до 200С духовку минут на 25
step-5
моем, чистим от кожицы и сердцевинки и нарезаем дольками фруктики (это можно сделать пока корж готовится в духовке) на выпеченный корж выкладываем фруктики (по краю - персик, в центр - яблочко и грушу)
step-6
готовим заливочку: смешиваем сметанку, яйцо, лимонный сок, ванилин, сахар и крахмал с помощью венчика
step-7
заливаем внутреннюю часть пирога и возвращаем в духовку еще минут на 20-25 (пока заливка не начнет загустевать)
step-8
украшаем на свой вкус, нарезаем на кусочки и, вооружившись кружкой ароматного чая и интересной книжкой, садимся в любимое кресло и... приятнейшего Вам вечерочка :)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.