Description
І вже тепер точно мій останній цьогоріч рецепт страв із баклажанів! Ну, принаймні, зі свіжих, а не з тих, що в морозильнику заморожені лежать "стрункими рядами". За цим рецептом моя свекруха закривала баклажани на зиму. Я теж пробувала, але в мене вони чомусь довго не зберігалися. Тому я почала готувати потроху, тільки так, щоб одразу з'їсти.
Ingredients
-
50-70 мл
-
-
0,5 пуч.
-
1 шт
-
2 ст. л.
-
0,5 пуч.
-
7-8 шт
//= Yii::t('app', 'Total calories: ') . $recipe['ingredients']['total_calories'] ?>
Cooking
В своем предудущем своем рецепте (http://www.povareno k.ru/recipes/show/69 946/) уже "хвасталась" покупкой последних в этом году баклажанов за копейки. Они были с подгнившей корочкой, но вполне хорошие внутри.
Баклажаны режем мелкими кубиками. Около 5 мм.
Обычно я не избавляюсь от остроты в баклажанах, т. к. ее люблю, но в этом рецепте она не нужна. Поэтому баклажаны подсаливаем, оставляем минут на 20-30 и отжимаем выделившуюся жидкость.
Закладываем в банку, добавляем уксус, закрываем крышкой и оставляем мариноваться, периодически взбалтывая.
В сотейнике или кастрюле разогреваем растительное масло.
К маслу добавляем баклажаны, хорошо перемешиваем.
Накрываем крышкой и томим на медленном огне, периодически перемешивая, 30 минут.
Пока готовятся баклажаны, с зелени обрываем листочки и мелко рубим. Ее должно быть достаточно много.
Добавить к баклажанам зелень и лук вместе с уксусом и хорошо перемешиать.
Складываем в банку, закрывам крышкой и отправляем в холодильник на сутки.
Ну, может, внешне и не жутко привлекательно, но очень вкусно!
Leave a comment or a recipe review
Leave comments can only registered users.
Register, or Login if you are already registered.