Description

Торт-закуска
Хочу поділитися з Вами чудовим тортиком із печених овочів! Мова можна проковтнути, а не закуска! :) Чудово підійде навіть тим, хто на дієті! А як гарно він виглядатиме на святковому столі! Обов'язково спробуйте!

Ingredients

  • Перець болгарський

    6 шт

  • Баклажан

    2 шт

  • Кабачок

    2 шт

  • Цибуля червона

    2 шт

  • Родзинки

    40 г

  • Сік томатний

    0.5 л

  • Желатин

    25 г

  • Оцет

    2 ст. л.

Cooking

step-0
Баклажаны и кабачки нарезаем пластами, кладем на противень, застеленный пергаментом, слегка смазываем растительным маслом и ставим в духовку на 200 градусов минут на 20-30. Приглядывайте!
step-1
У нас немного подгорели, но мы такое любим)
step-2
Перцы выкладываем на решетку и тоже в духовку. Маслом не смазываем. Градусов на 200. Должны стать вот такими: мягкими, и чтобы кожица хорошо снималась.
step-3
Мелко режем лук и на небольшой огонь на сковороду. Минут на 5. Потом сливаем туда уксус, 2 столовые ложки томатного сока и изюм. У меня он мелкий. Если у Вас крупный-порубите немного. Не замачиваем. Тушим еще минут 5, выключаем.
step-4
Вот такая смесь у нас получается.
step-5
В томатном соке растворяем желатин по инструкции. По моей нужно было разогреть сок до 70-80 градусов и там растворить. Немного солим и перчим.
step-6
Теперь что касается формы: тут какая Вам только нравится. Мы хотели плотный высокий тортик, поэтому взяли такой "бочонок"! Но это наша фантазия) Застилаем ее пленкой.
step-7
Теперь выкладываем слои: перец, слоем, где была кожица, вниз! Так красивее будет)
step-8
Поливаем 2-3 столовыми ложками сока с желатином, далее слой баклажанов, опять сок, лук с изюмом, опять сок, кабачок, опять сок. Чередуем слои, пока продукты не закончатся. Сок с желатином между каждым слоем!
step-9
Старайтесь лук с изюмом выложить аккуратно, чтобы не нажимать сильно, а то сок от предыдущих слоем поднимется наверх.
step-10
Когда слои закончатся, застилаем пленкой и ставим в холодильник до полного застывания. Лучше всего на ночь!
step-11
Наслаждаемся закуской! Она просто фантастическая! А в разрезе какая красота..)
Comments and reviews

Leave a comment or a recipe review

Leave comments can only registered users.

Register, or Login if you are already registered.